Unsere Trainer

Vereinstrainer im TKL

Ludek Vildman 

 

 

Tätigkeit

  • Erwachsenen-, Kinder- & Jugendtraining

Qualifikationen

  • B-Trainer des DTB

 

Kontakt

 

Mobil: 0177-2697171

E-mail : vildman@tennisklub-langen.de
Homepage : http://www.tennisvildman.de/

 

Freiberufliche Trainer im TKL

Wolfgang Schaaf

 

 

Tätigkeit

  • Erwachsenen-, Kinder- & Jugendtraining

  • Breitensport

  • Events

  • Schultennisaktivitäten

  • Organisation von Sportreisen, Trainingscamps

Qualifikationen

  • Studium Französisch & Sport

  • Staatlich geprüfter Tennislehrer (TU München)

  • B-Trainer des Deutschen Tennis Bundes (DTB)

  • Organisationsleiter LSB – Hessen

  • Stützpunkttrainer der Initiative 

    „Tennis-Kids-Day“

  • Stützpunkttrainer von Wilson

 

Kontakt

 

Telefon: 06105-919068

Mobil: 0175-2419090

E-mail : wolfgangschaaf@t-online.de
Homepage: www.schaaf-tennis.de

 

Knut Etzler

 

 

Tätigkeit

  • Erwachsenen-, Kinder- & Jugendtraining

  • Breitensport

Qualifikationen

  • B-Trainer des Deutschen Tennis Bundes (DTB)

 

Kontakt

 

Telefon: 0171 - 954 3485

E-Mail: knut.etzler@gmx.de

 

Andreas Ainalides

 

Tätigkeit

  • Erwachsenen-, Kinder- & Jugendtraining

Qualifikationen

  • Assistenztrainer
  • C-Trainer (Leistungssport)

 

 

 

Kontakt

 

Mobil: 0176-80532788

E-Mail: andreas.ainalides@googlemail.com

 

Alexander Schubert

 

Tätigkeit

  • Erwachsenen-, Kinder- & Jugendtraining

Qualifikationen

  • Assistenztrainer
  • C-Trainer (Leistungssport)

 

 

 

 

 

Kontakt

 

Mobil:  0152 02890293

E-Mail: Alexander_Schubert90@web.de

 

Alice Lösch

 

Tätigkeit

  • Erwachsenen-, Kinder- & Jugendtraining

Qualifikationen

  • Assistenztrainer

 

 

 

 

Kontakt

 

Mobil:  0152 - 2177 1938

E-Mail: alice.loe22@gmail.com

 

Marc Imperatori

 

Tätigkeit

  • Erwachsenen-, Kinder- & Jugendtraining

Qualifikationen

  • Assistenztrainer

 

 

 

Kontakt

 

Mobil:  0176 - 4778 2583

E-Mail: imperatori@outlook.com

 

Miriam Klein

 

Tätigkeit

  • Erwachsenen-, Kinder- & Jugendtraining

Qualifikationen

  • Assistenztrainer

 

 

 

 

Kontakt

 

Mobil:  0157 57321079

E-Mail: m.klein_99@web.de

Nikolai Becker

 

Tätigkeit

  • Erwachsenen-, Kinder- & Jugendtraining

Qualifikationen

  • Assistenztrainer

 

 

 

 

Kontakt

 

Mobil:  0176 - 4381 4899

E-Mail: becker.langen@web.de

Tennishalle Buchungssystem

Hier direkt zum Buchungs-                      system

 

Newsletter


WetterOnline
Das Wetter für
Langen
Mehr auf wetteronline.de